2015 fue año un maravilloso. Instagram fue invadido por las chicas más sexies y bellas de todo el mundo, y muchos pudimos seguirlas y ver sus fotos hasta el cansancio. Como es de esperarse todos los años aparecen más y más mujeres de cualquier parte del mundo demostrando que la belleza no tiene fronteras, razas ni gustos.

Desde hermosas latinas, hasta sexies europeas, es lo que encontramos a diario en las redes sociales y en especial en Instagram.

Pero, adivinen qué, 2016 está mejor, pues es y será de las chicas más calientes nunca antes vistas en Instagram. Porque la tecnología moderna es una maravillosa herramienta que te lleva a donde quieras por algunos clics, te dejamos aquí esta galería con las mujeres más calientes del año 2016 y que debes seguir o seguir en Instagram:

Las chicas más HOT  del 2016 en Instagram

Demi Rose

https://www.instagram.com/p/BADcBiPMxoo/

Anna Nystrom

A photo posted by Anna Nyström (@annanystrom) on

Yovanna Ventura

2016 calendars at yovannaventura.com ( link in bio) ❤️

A photo posted by Yovanna Ventura (@yoventura) on

Nina Agdal

Cant find my pants.

A photo posted by Nina Agdal (@ninaagdal) on

Jourdan Dunn

Good Morning NY! ?#HMBALMAINATION

A photo posted by Jourdan Dunn (@jourdandunn) on

Georgia May Jagger

My #MulberryGMJ scarves in Sunday times style last week @mulberry_editor

A photo posted by Georgia May Jagger (@georgiamayjagger) on

Karlie Kloss

Sending Kisses and #WishesofWorth for the year ahead xoxo #LorealParis ?

A photo posted by Karlie Kloss (@karliekloss) on

Emily DiDonato

Lara Stone

#justanotherdayattheoffice

A photo posted by Lara Stone (@lara_stone) on

Mirgaeva Galinka

Все не так уж и плохо ? спустя нескольких дней обжорства?????

A photo posted by galinka.mirgaeva@gmail.com (@mirgaeva_galinka) on

Sahara Ray

Cindy Prado

Started my morning with @matefitme as always ☺️ #matefit #matefitad

A photo posted by Cindy Prado (@cindyprado) on

Rosie Roff

… no tan lines… ? Thank you @ryandwyerphoto xx

A photo posted by ? Rosie Roff ??? (@rosieroff) on

Paris Dylan

you're such a heavenly view ✨

A photo posted by ?Paris (@parisdylan550) on

Ola Kowal

@perilla_lingerie ? #photo @ninakvk #today

A photo posted by Ola Kowal (@szindy) on

Sharam Diniz

A photo posted by SHARAM DINIZ (@sharamdiniz) on

Tal vez pueda interesarte:

11 cuentas de mujeres sexies que debes seguir en Instagram ya

Esta sexy enfermera hará que quieras enfermarte

10 mujeres de Snapchat para que tengas bien caliente tu smartphone